пятница, 25 февраля 2011 г.

Частичка меня


Безумно люблю ощущать в сумке тяжесть новой книги, которую так хочется прочесть как можно скорее. Ловя каждый момент, вцепляешься в ее переплет и полностью растворяешься на страницах, погружаясь в другую реальность. А после прочтения еще некоторое время ходишь, прокручивая в голове некоторые моменты этой книги.
Безумно люблю запах жженой травы весной. Это как маленький, ненавязчивый намек, на то, что город скоро "разморозиться". Приятно идти вечером домой, ощущая этот запах и больше ничего и никого не надо, только музыка, играющая в плеере. Окунаешься в свои мысли с головой и просто идешь, наслаждаясь теплом, вечерним небом и этим запахом. Или гулять с кем-то, кто тебе дорог. Идти вперед, наплевав на направление, тему разговора и тому подобное. Просто наслаждаешься, что рядом тот, кто понимает тебя, кто дорог тебе. И не имеет принципиального значения кто именно - друг, сестра, любимый, подруга. Главное с тобой. Главное рядом. Главное,ты его(ее) чувствуешь.
Люблю вечера последних рабочих дней в неделе. Они только твои и ничьи больше. Не важно чем именно ты будешь заниматься, главное это "что-то" будет приятно. Можно просто тупо просидеть весь вечер в интернете, или за книгой, или смотря кино, или гуляя, все это второстепенно. Главное, это время не будет занято чем-то неприятным, нежелательным и ненужным.
Люблю дождь. Любой. Сильный проливной или мелкий моросящий. Летний или осенний. Не важно. Гроза или грибной дождик. Какой угодно, просто дождь. И как-то наплевать на то,что ты намок. Порой даже просто не хочется раскрывать зонтик, а хочется просто идти, ощущая мягкие касания воды.
Люблю высоту. Обожаю и боюсь одновременно. Люблю это чувство свободы, возникающее на высоте не менее 12-ого этажа. Захватывает дыхание, внутри все дрожит, но все равно хочется подойти как можно ближе к краю и просто смотреть. Вниз или вдаль. И ощущать ветер. Ощущать свободу.
Люблю жинь. Как-то глупо, по-детски, но люблю, какой-то бешеной любовью. За то, что в ней есть книги, весна, запах жженой травы, тепло, дождь, высота и многие другие вещи, которые так мне нужны для существования. Это не еда и вода, они для физических потребностей. Это другое, нематериальное, но такое необходимое для того, чтобы просто не сойти с ума от обид, слез, горя, холода, безразличия, разочарования, несправедливости и много другого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий